Главная » 2021 » Апрель » 23 » День народных мастеров
15:24
День народных мастеров

Каждому человеку и каждому народу, чтобы жить осмысленно и с достоинством, чтобы пользоваться уважением окружающих, надо знать себя, понимать своё место в мире природы, других людей, других народов.В настоящее время особое внимание уделяется формированию у детей национального самосознания, интерес к чувашской культуре и традициям, уважительного и доброжелательного отношения к окружающим людям всех национальностей,

В рамках фестиваля народов культуры прошел День народных мастеров в группе Звездочки. Ребята познакомились с разными предметами быта, изготовленными народными мастерами. Они узнали много нового и интересного о древнем искусстве чувашских вышивальщиц и не только познакомились с образцами изделий, но и сами взяли на себя роль народных умельцев. Дети создали свои неповторимые узоры в стиле чувашской вышивки в рисовании и аппликации.

Подобные занятия вызывают у детей положительный эмоциональный отклик, они с огромным энтузиазмом и рвением включаются в процесс знакомства с традициями, обычаями своего родного края.

  

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: