Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Спички детям не игрушки!
Спички детям не игрушки!

Красный цветок, красный цветок!

Вьется, трепещет его лепесток.

Если не хочешь обжечь ты ладонь,

Этот цветок раскаленный, не тронь!

Знай, что цветок - это жгучий огонь.

Дошкольники очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. А правила пожарной безопасности для детей должны стать привычкой, чтобы уметь находить выход в сложившейся ситуации.

Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий. В целях формирования противопожарной безопасности дошкольников в средней группе «Радуга» педагоги продолжали знакомить с правилами пожарной безопасности; формировали представление о недопустимости шалостей с огнем, об опасных последствиях пожаров в доме; обучали детей правилам безопасного поведения в случае возникновения пожара на примере сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом»; учили рассуждать, мыслить, находить правильный ответ, основываясь на содержание произведения; закрепили знания детей об опасных и безопасных предметах домашнего обихода.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 225 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0