Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Детская осенняя экологическая конференция.
07:44
Детская осенняя экологическая конференция.

Мир познаний ребенка не имеет границ... Каждый день дарит ему возможность новых открытий, удивительных исследований, полезных знаний и умений.

В рамках реализации проекта «Эколята-дошколята», а так же поиска и апробации инновационных и эффективных технологий, педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары была организована  детская осенняя экологическая конференция. Конференция состоялась на метеостанции детского сада. Педагоги и ребята заранее готовились к мероприятию: вели систематические наблюдения за окружающим миром, природными и сезонными явлениями и объектами.

Для расширения исследовательской экспериментальной деятельности детей в детском саду оборудована метеорологическая станция. С созданием метеостанции появилась возможность уйти от стереотипов в наблюдении на прогулке и погрузить детей в мир исследований и открытий, сделать выводы, основанные на наблюдениях и экспериментах.

Воспитанники продемонстрировали свое умение использовать измерительные приборы: ветряной рукав, термометр, барометр, дождемер – и  устройства для наблюдения за природными явлениями: флюгером, барометром и солнечными часами. Ребята в стихотворной форме поделились своими знаниями о природе, о связях и зависимостях существующих в ней.

Такие мероприятия способствуют расширению перспектив поисково-познавательной деятельности и воспитанию экологической культуры.

 

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: