Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Детская пожарная безопасность
10:32
Детская пожарная безопасность

Дошкольники очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. А правила пожарной безопасности для детей должны стать привычкой, чтобы уметь находить выход в сложившейся ситуации.

Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий. В целях формирования противопожарной безопасности дошкольников, педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары продолжают знакомить с правилами пожарной безопасности; формируют представление о недопустимости шалостей с огнем, об опасных последствиях пожаров в доме. Так воспитанники подготовительной группы закрепили правила безопасного поведения в случае возникновения пожара, на примере инсценировки сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом». Свои знания о первичных средствах пожаротушения ребята с удовольствием отобразили в продуктивной деятельности. С помощью папы воспитанника Семенова Семена,  ребята изготовили групповой макет пожарного щита.

Такая систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

  

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 124 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: