Главная » 2018 » Февраль » 21 » Лед весной.
Лед весной.

Вопросы безопасности детей очень важны. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

С целью сохранения жизни и здоровья воспитанников, формирования правил личной безопасности воспитатель группы «Гномики» Гаврилова Е. В. Проводит разные познавательные мероприятия.

С наступлением весны приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым.  В условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега весной происходит паводок. В этот период детям не следует ходить на водоемы.

Так педагог разъяснила детям правила и меры предосторожности в период паводка. Дети участвовали в пересказе по картинкам «Осторожно, лед!», « На дорогах гололед»  . Знания полученные в д/с станут прочными и могут применяться  с успехом в дальнейшей жизни.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 295 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0