Главная » 2018 » Июль » 6 » Лесная аптека
Лесная аптека

Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать. А еще с их помощью можно вылечить некоторые болезни. Просто нужно знать, какие растения являются лекарственными и правильно их использовать.

У нас  аптека находится практически под ногами. Дети должны увидеть красоту окружающей природы, понять пользу растений, цветов и трав; научиться различать лекарственные травы и  воспитывать  бережное отношение к природе.

Педагог второй младшей группы «Радуга» рассказала детям о подорожнике. Дети узнали о том, что подорожник – это лекарственное растение, применяется для заживления ран, порезов. Также используют при укусах пчел, ос и даже змей.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 227 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0