Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Лук от семи недуг.
Лук от семи недуг.

Лук – народный наш целитель,

Самый ценный в мире друг,

Если только заболеешь

Вмиг излечит от недуг!

Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями. Сокровенная мечта родителей и воспитателей, прежде всего - это здоровые дети. Дети дошкольного возраста чаще всего подвержены простудным заболеваниям, нежели мы взрослые. Чтобы обезопасить от постоянных ОРВИ и ОРЗ в нашем детском саду – это профилактика простуды у детей. Прежде всего, это закаливание, соблюдения личной гигиены, кроме того, ежедневные прогулки, физкультурные занятия, утренняя гимнастика на свежем воздухе. Наряду с такими профилактическими мероприятиями мы с детьми не забываем и о народных средствах как лук и чеснок.

В группе «Радуга», дети во время беседы сегодня узнали о луке много чего интересного: что лук убивает вирусы, бактерии, благодаря своему составу повышает иммунитет; острый вкус и достаточно резкий запах. После беседы дети с удовольствием поиграли в игру «Посадили мы лучок». А во время еды дети с удовольствием и аппетитом попробовали лук на вкус.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0