Главная » 2020 » Март » 17 » Маленькие Айболиты
11:55
Маленькие Айболиты

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара - тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Педагоги  и воспитанники МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары активные участники муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я». На  этот раз ребята с педагогами отправились в ветеринарную клинику.

 Экскурсовод (настоящий ветеринарный врач) рассказала, кто такие ветеринарные врачи, зачем они нужны и чем они занимаются. Затем все вместе отправились на экскурсию по клинике – в стационар и по отделениям.

Малыши пожелали скорейшего выздоровления пациентам стационара, заглянули на приём и посмотрели, как делается специальное ультразвуковое исследование  животным. Ребята посидели в креслах врачей, почувствовав себя настоящими Айболитами.

Встреча  получилась познавательной и интересной — и для детей, и для взрослых. У дошколят сформировались достаточно полные представления о труде сотрудников ветеринарной клиники, появилась потребность обмениваться мнениями по поводу труда ветеринарного врача, желание подражать взрослым в собственных действиях и оказать помощь больным животным.

      

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: