Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » «Мы едины - мы живем в России»
14:53
«Мы едины - мы живем в России»

Воспитание у подрастающего поколения таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа является одной их важных задач в детских садах города Чебоксары. В преддверии Дня народного единства воспитанники дошкольных учреждений столицы присоединились к праздничным поздравлениям.

В ДОУ №95 проходят тематические мероприятия, приуроченные этому дню. Дошкольникам рассказывают о единстве нации, о культурных традициях других народов во время познавательного часа «Мы едины - мы живем в России». С особым восторгом проходят с детьми спортивные квест-игры «В единстве народа-великая сила». На страницах социальных сетей детских садов организованы тематические выставки работ «Народов дружный хоровод», а так же онлайн-флешмоб «Россия-родина моя», где воспитанники, их родители и педагоги читают стихи про Россию, про единство наций, дружбу, сплочение.

День народного единства- это дань уважения вековым российским традициям, единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам.

 

Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: