С каждым годом становится все меньше людей, которым довелось пережить тяжелые годы Великой Отечественной войны. Вспоминая события войны, стоит вспомнить и о письмах – треугольниках, которые стали живыми свидетелями того времени. Ребята группы "Радуга" познакомились и изготовили фронтовые письма.

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара - тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Педагоги  и воспитанники МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары активные участники муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я». На  этот раз ребята с педагогами отправились в ветеринарную клинику.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков.Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода. Так педагоги группы  "Смешарики" провели беседу из запланированного цикла бесед "Детям о войне".В этот раз ребята рассматривали технику и оборудование которое использовалось в военные годы.

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня в Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы г. Чебоксары состоялся настоящий праздник творчества, таланта и артистизма – открытый городской  детский конкурс «Маленькая Фея — 2020».

Очаровательные участницы продемонстрировали творческие способности в конкурсных заданиях. Выступления были оценены членами жюри и получили теплую поддержку публики.

Поздравляем воспитанницу Михееву Викторию -"Мисс Оригинальность" выражаем благодарность родителям, воспитателям и педагогам за творческий подход и качественную подготовку конкурсантки. Желаем Вам  вдохновения и новых побед!

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Замечательный весенний день восьмого марта невозможно представить без улыбок самых близких и родных для нас людей — мам, бабушек, дочерей, сестер, подруг, жен.

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии 75-летия Победы в ВОВ по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», на базе детских садов столицы проходит городской конкурс «Поклон тебе, солдат России!».
2 марта на базе детского сада 95 прошел очередной этап конкурса в номинации «Стихи».
Все участники, а также из педагоги с нетерпением ждут результатов!

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: ds95cheb | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Детский этнографический музей художественной школы посетили воспитанники группы "РАДУГА"детского сада №95. Преподаватель Шорнина Наталия Юрьевна познакомила ребят с экспозицией музея . По завершению экскурсии для ребят был организован мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества.
Праздник «23 февраля – День Защитника Отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, исполняли танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.

На изображении может находиться: 8 человек, люди стоят и в помещении  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 38 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Семья Митрофановых в преддверии празднования Дня защитника Отечества достойно сдала нормы ГТО на празднике, организованном по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля в Доме культуры «Южный» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии состоялся городской детский творческий конкурс «Пĕчĕк Паттăр», с целью выявления и поддержки творческих детей, развития художественно-эстетических, артистических, интеллектуальных и коммуникативных способностей детей, развития здорового духа соперничества и доброжелательности, воспитания чувства патриотизма и сохранения народных традиций. Поздравляем воспитанника группы "Радуга" Панина Леонида с победой!

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »