Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары стали участниками экскурсионного образовательного маршрута «Чебоксары-микрорайон «Байконур». Любовь Чувашии к авиации и космонавтике зародилась с довоенных времен, так как здесь находился аэроклуб, который готовил парашютистов и летчиков. Во время войны очень многие летчики — выходцы из Чувашии стали Героями Советского Союза. Полет Андрияна Николаева дал еще один очень сильный толчок в любви чувашей к авиации и космонавтике. После второго полета Николаева в космос, в 1970 г., популярность космонавтики возросла еще больше. Более того, у нас построен целый микрорайон Байконур с главной улицей имени академика С.П. Королева. Инициатором его создания стал Валериан Петрович Тихонов, более двадцати лет прослуживший на Байконуре, (Байконур первый и крупнейший в мире космодром расположенный на территории Казахстана).

Знаком ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Чтобы космонавтом стать

И к далеким планетам летать

Нужно ловким,сильным быть

С физкультурою дружить!

Сегодня,11 апреля, в  детском саду прошел спортивный фестиваль "Дорога к просторам вселенной". Ребята  приняли участие в веселых эстафетах: «Построй ракету», «Кто быстрее до звезды», «Собери планеты в солнечную систему»,поиграли в игру «К полету готов». В перерывах меду эстафетами отгадывали загадки и вспоминали названи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ №95 продолжается "Космический квест», который помогает расширить и обогатить знания детей о космосе, а также формирует чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Родители, педагоги и ребята стали активными участниками творческой выставки "Удивительный мир космоса".

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары стартовал городской фестиваль "Космический квест" цель фестиваля расширить и углубить знания дошкольников о космосе, воспитывать чувство патриотизма и гордости за Отечество, формировать предпосылки поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы

9 апреля - Литературная гостиная «Звезды становятся выше» (Педагоги и ребята стали участниками  виртуальных экскурсии «Космическое приключение», бесед о космосе,  познакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики).

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

4 апреля в ДК «Салют» прошел финал конкурса чтецов среди воспитанников ДОУ «Я читаю наизусть», посвященного Году театра в России.

В мероприятии приняло участие 16 детских садов г. Чебоксары. Мастерством в ораторском искусстве соревновались 75 воспитанников дошкольных учреждений города. По итогам конкурса лауреатом II степени стала Екатерина Капранова  ДОУ №95. Артем Степанов воспитанник группы "Солнышко" удостоился диплома в номинации "Самый артистичный".

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Стартовала V городская Олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики».
 В МБДОУ « Детский сад № 95» г. Чебоксары  прошел первый этап интеллектуальной игры.  Представители команд "Умники" и  "Знайки» с большим интересом прошли все этапы конкурса, отвечали быстро и уверенно на все вопросы, проявив эрудицию. Надеемся,  что на втором этапе интеллектуального конкурса  наши воспитанники проявят себя с лучшей стороны.

&n ... Читать дальше »

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников.Дети совместно с педагогами придумывали забавные костюмы.

Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходит в этот день!

На данном изображении может находиться: 43 человека, люди улыбаются ÐÐ° данном изображении может находиться: 11 человек, люди улыбаются,
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: ds95cheb | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем хоровой коллектив «Девчата» детского сада 95, занявший 2 место в lll межрегиональном телевизионном фестивале-конкурсе «Радужная страна-2019»!

На данном изображении может находиться: 12 человек, люди улыбаются

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Года театра в России и празднования Всемирного дня театра, 27 марта 2019 года, в Доме культуры «Ровесник» МБУК «ЦКС г. Чебоксары» состоялся ежегодный городской конкурс детских любительских театров «Театр – волшебство прекрасной сказки»! Коллектив "Юных артистов"  ДОУ №95 стали обладателями Гран-при. (Руководители: Никонорова Ф.П., Казакова И.В.)

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

«Театр – искусство прекрасное.

Оно облагораживает, воспитывает человека.

Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты».

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »