Один из самых чудесных праздников, который приходит в начале весны, – это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмоего Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и в нашем детском саду проходят праздничные утренники, посвященные ко «Дню 8 Марта».
Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Необычные путешествия, сказочные перевоплощения в разнообразных персонажей – все это и многое другое было на каждом празднике. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности — опыты и эксперименты. Они проводятся как на занятиях, так и в свободной самостоятельной и совместной с воспитателем деятельности.

В ходе опыта дети высказывают свои предположения о причинах наблюдаемого явления, выбирают способ решения познавательной задачи. Благодаря опытам у детей развиваются способности сравнивать, сопоставлять, делать выводы, высказывать свои суждения и умозаключения.Так малыши группы Улыбка познакомились со словом опыт, лупа. В ходе опыта ребята узнали о свойствах снега.

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: ds95cheb | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

21 февраля на сцене Дворца культуры «Салют» прошёл творческий фестиваль-конкурс «Семейная радуга-2021». Конкурс проводится с целью сплочения семьи посредством коллективного семейного творчества, выявления и поддержки творческих семей и талантливых педагогов, а так же создания условий для творческой самореализации детей, их родителей и руководителей творческих коллективов;

Более 20 талантливых участников порадовали зрителей своим творчеством в двух номинациях: вокал и хореография.

В номинации «Вокал». Семейные дуэты и трио 3-7 лет:
Дипломант 1 степени — Детский сад 95

Творческие дуэты, трио квартеты 3-7 лет:
Дипломант 3 степени — МБДОУ «Детский сад 95»

Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Во всех дошкольных учреждениях состоялся флешмоб утренней гимнастики - «Армейская зарядка», который объединил детей, педагогов и родителей бодрой мелодией защитников Отечества.К флешмобу присоединились воспитанники и педагоги группы Смешарики.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитанник группы «Радуга» Александров Константин - победитель открытого инклюзивного детского конкурса «Мы мальчишки-мы защитники» в номинации «Самый патриотичный»!

Поздравляем  с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Возможно, это изображение (3 человека, люди стоят и в помещении) Нет описания фото. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества, в группе «Солнышко» прошла викторина «Слава армии родной». Ребята показали отличные знания о разных видах войск, о военной форме и головных уборах, о военной технике. Такие мероприятия развивают умение работать в команде, воспитывают чувство патриотизма, уважение к защитникам Отечества.

Возможно, это изображение (13 человек, ребенок, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и в помещении) ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Музыкально-спортивный досуг «Мы солдаты-бравые ребята», посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. Ребята соревновались в быстроте и ловкости, танцевали и пели песни. Готовятся стать настоящими защитниками Отечества!

Возможно, это изображение (реб
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Администрация города Чебоксары уделяет особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В преддверии Всероссийского праздника «День защитника Отечества» в Чебоксарах проходят мероприятия, направленные на воспитание с раннего возраста любви и уважения к Родине и ее вооруженным силам.

Литературная онлайн-гостиная «Буду в армии служить, буду Родину любить!» провели сотрудники детской библиотеки им. В.А. Сухомлинского для ребят группы «Радуга».

Возможно, это изображение (7 человек, ребенок, люди стоят и в помещении)

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" в группе Гномики прошла тематическая беседа с целью закрепления знаний детей о различных видах спорта, спортсменах; воспитания интереса к различным видам спорта и спортивным играм,

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)