Главная » 2021 » Март » 29 » "Осторожно, тонкий лёд!"
"Осторожно, тонкий лёд!"

С наступлением весны актуальными становятся профилактические  мероприятия  по правилам безопасности на льду. Такие мероприятия направлены   на контроль за безопасностью на водных объектах. Основная цель – сформировать у дошкольников  культуру безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

Так, в группе "Солнышко" прошло мероприятия по безопасному поведению на льду в весенний период. С детьми была проведена беседа «Осторожно,  тонкий лед!»  в ходе которой ребята закрепили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям  были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой  ситуации. Ответы детей оказались правильными.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 171 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0