Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Осторожно, железная дорога!
Осторожно, железная дорога!

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в детском саду ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. А для профилактики травматизма на железной дороге прошли мероприятия "Осторожно, железная дорога!». В средних группах педагоги расширили знания детей о видах транспорта, объяснили правила поведения на железной дороге. С дошкольниками были проведены беседы «Готовы ли мы стать пассажирами на железнодорожном транспорте», «Маленькие секреты пассажира». Организованы настольно-печатные игры «Транспорт», «На дороге». Старших дошкольников познакомили со знаками, сопутствующими железной дороге. Закрепили знания детей в дидактических играх «Можно - нельзя», «Осторожно – железная дорога!» и сюжетно-ролевых играх «На эскалаторе», «Мы - пассажиры». На прогулках были организованы подвижные игры «Лучший пассажир», «Внимание – поехали!».

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 227 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0