Главная » 2017 » Август » 15 » «Порядок в доме для безопасности»
12:14
«Порядок в доме для безопасности»

Есть известная поговорка, в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своем жилище, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары организовали заседание детско-родительского клуба  «Порядок в доме для безопасности».  

Педагоги вместе с родителями и детьми закрепили правила безопасности  при нахождении дома, в игровых упражнениях выделяли из разных предметов опасные, обращая внимание, что при неумелом обращении эти предметы могут причинить вред и даже стать причиной беды. В ходе заседания клуба участники пришли к выводу - порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.

В завершении  всем участникам были предложены  памятки «Правила безопасности дома», а для тех, кто не смог стать участником заседания детско-родительского клуба, памятки были размещены в Интернет-ресурсе Сетевой Город. Образование.

Такие мероприятия помогают родителям ответить на вопрос, как правильно объяснить малышу, какие опасности могут подстерегать его дома, и содействуют активному участию родителей в формировании у детей безопасного поведения.

  

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 280 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: