Главная » 2020 » Август » 14 » Сказочный баттл
08:49
Сказочный баттл

Театрализованная деятельность-это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел и что его заинтересовало, и получает при этом огромное эмоциональное наслаждение.

Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» ребятами и педагогами дежурной группы МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары  был организован сказочный баттл «Там, на неведомых дорожках» в ходе которого команды детей соревновались между собой в знании сказок, сказочных загадок, персонажей. Участники смогли продемонстрировать свои художественные способности, изображая  любимых героев.

          Ребята очень внимательно смотрели выступления своих товарищей, были увлечены разыгрываемыми театральными сюжетами.

Все участники баттла успешно справились со своими ролями, преобразились до неузнаваемости, подарили всем отличное настроение и сказочную атмосферу. 

          Педагоги детского сада уверены, что театрализованная деятельность способствует гармоничному развитию дошкольников, их жизнь в детском саду становится интереснее, содержательнее, наполненной яркими впечатлениями, радостью творчества.

  

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: