Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » "В гости к светофору".
"В гости к светофору".

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Реалии сегодняшней жизни таковы, что скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. И очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Педагоги МБДОУ "Детский сад №95"г.Чебоксары продолжают знакомить детей с назначением светофора и значением его сигналов. Закрепляют знание правил уличного движения, применяя разнообразные проблемные ситуации, логические задачи.

Во время целевых прогулок и экскурсий педагоги наглядно показывают реальные светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки, движение транспортных средств для того, чтобы дошкольники имели представление реальных картин дорожного движения и могли рассуждать об увиденном.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 100 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0