Главная » 2021 » Март » 1 » Внимание, подозрительный предмет!
Внимание, подозрительный предмет!

Любой предмет, найденный на улице или на территории детского сада может представлять опасность. А как учить детей не брать неизвестные предметы? Что делать при обнаружении такого предмета? Такие вопросы в настоящее время стали актуальными. Нужно разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице  или в подъезде, может представлять опасность, а внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. Ведь террористы для взрывных устройств используют самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. С целью развития внимания и бдительности, воспитания осторожности и наблюдательности в подготовительной группе "Радуга" провели  беседу на тему: "Осторожно, подозрительный предмет!" Дети познакомились с элементарными правилами безопасности, которые могут подстерегать их на обычных местах. Ребята запомнили, что нельзя  предпринимать самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами. В конце беседы дети повторили телефоны экстренных служб.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 133 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0