Главная » 2020 » Май » 11 » Закрепляем правила дорожного движения
Закрепляем правила дорожного движения

Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста  имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

Очень полезно акцентировать внимание детей на Правила, будучи в дорожной обстановке, где можно наглядно учить ребенка ориентироваться и оценивать обстановку на дороге. Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. Они обязаны сами использовать любую возможность для формирования и развития у детей навыков правильного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 124 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0