Главная » 2019 » Август » 19 » "За закрытой дверью"
"За закрытой дверью"

Целью беседы являлся рассказ об опасных и трудных жизненных ситуациях, предотвращении и преодолении их. Воспитатели группы напомнили о  соблюдении элементарных правил безопасности при помощи сказочных героев сказки "Три поросенка". Дети научились узнавать ситуации, которые могут быть опасны. В результате этой беседы у детей развилось умение находить конструктивный способ выхода из сложившейся ситуации, принимать решение и соответственно реагировать. Воспитатели старались воспитать навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей, умение сознательно избегать и даже предупреждать их.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 147 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0