Главная » 2019 » Апрель » 22

Чувашское народное искусство очень многогранно и раскрывается оно во всех её  областях: декоративное искусство, словесное и музыкальное творчество.

«Мой народ сохранил сто тысяч слов, сто тысяч песен, сто тысяч узоров», - сказал в конце 19 века патриарх духовного возрождения чувашского народа И.Я. Яковлев. Фраза эта стала крылатой и  имеет смысл даже наши современные дни, потому что отразила любовь и гордость, которыми окружал народ свои духовные ценности. Среди них песня занимает первое место.

В древности каждый чуваш умел петь, слагать песни и владел музыкальными инструментами. Во многих чувашских играх дети исполняли песни. Народные чувашские песни слагали крестьяне и рассказывали в них о своей жизни и своей любви — любви к своей семье, отцу-матери, родне, родине. Это любовь к пению передавалась из поколения к поколению. Это главное музыкальное богатство, сохраняется  чувашским  народом, и по сей день.

Дети охотн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)