Структура управления образовательной организацией

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад № 95" г. Чебоксары, управление деятельностью ДОО осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

1

Общее собрание работников Учреждения (Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары)

2

Педагогический совет (Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары)

3

Управляющий совет (Положение об Управляющем совете МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары)

Филиалов и структурных подразделений нет.