Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение с ребенком мы узнаем о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаем ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время террористического акта, этому была посвящена консультация для родителей воспитанников ДОУ №95.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 2 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

Электричество опасно –

Это каждый должен знать!

Чтобы пальчик или гвоздик

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 101 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ  организованы и проводятся следующие мероприятия:

- тематическая беседа с педагогами «Безопасность детей на дорогах» - познавательное мероприятие для детей «Осторожно, дорога!»

- выступление на родительском собрании заведующего Степановой Н.В. по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дома

- размещена информация о правилах поведения на д ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 13 | Добавил: ds95cheb | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Умение вырезать ножницами очень хорошо развивает мелкую моторику рук, а следовательно положительно влияет на развитие речи малыша. Воспитанники средней группы «Радуга» научились резать широкую полоску бумаги, правильно держать ножницы и пользоваться ими. Но прежде чем предоставить ребенку этот инструмент, педагог рассказал детям о технике безопасности при работе с ножницами, объяснил, что это приспособление острое и опасное. Ребяты были очень внимательные и смоги сделать своими руками красивую аппликацию.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 19 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Лето – любимая пора взрослых и детишек. Ребята могут целыми днями находиться на воздухе. Их активности и любознательности в природе нет предела. Однако не все встречи на природе могут быть приятными.

Укусы этих насекомых могут быть очень опасными и нередко вызывают сильную аллергию.

При попадании пчелиного яда в организм человека реакция может быть непредсказуемой. Крапивница, сердцебиение, судороги, тошнота и рвота – вот лишь некоторые проявления аллергии на пчелиный яд.

Меры безопасности:

1. Не оставляйте на открытом воздухе продукты питания, привлекающие пчел и ос: варенье, фрукты и т.д.
  2. Старайтесь не махать руками при появлении пчел и ос – без повода они не ужалят.

Педагоги ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Развивать интерес и обогащать  представления о правилах безопасного поведения необходимо  с ранних лет.

Уже дети в возрасте 3-4 лет знают, что такое огонь, но вряд ли догадываются, что  он может приносить не только пользу человеку, но и вред. В целях расширения знаний детей об огне, воспитатели проводят беседы, играют с ними в игры, а также приглашают гостей. В этот раз в гости к ребятам пришла тетя Кошка и рассказала свою печальную историю о том, как она осталась без дома (просмотр мультфильма «Кошкин дом»; обсуждение ситуации). На прощание она пожелала детям быть всегда осторожными с огнем и подарила для уголка пожарной безопасности «комплект пожарного».

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 27 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Красный цветок, красный цветок!

Вьется, трепещет его лепесток.

Если не хочешь обжечь ты ладонь,

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 18 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по охране труда в ДОУ были проведены следующие мероприятия:

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 18 | Добавил: ds95cheb | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, проводимого в период с 1 по 30 апреля проведены  ряд мероприятий.

Цель мероприятий: пропаганда противопожарных знаний среди детей, сотрудников, родителей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

В ДОУ разработаны и проведены различные формы профилактической работы по пожарной безопасност ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 35 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В современном мире все чаще на территории частного дома или даже в многоэтажном помещении можно встретить рой ос или пчел.Процесс построения гнезда осы начинают ранней весной. Ребята группы "Ромашка"  узнали где же обитают осы, поговорили о мерах предосторожности. А чтобы наглядно представить как выглядит осиный улей, ребята с воспитателем построили макет осиного гнезда.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 16 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »