Главная » 2021 » Апрель » 19 » Правила безопасности при контакте с животными
Правила безопасности при контакте с животными

Воспитание любви и сострадания к животным – одна из главных дошкольной педагогики. Дети пытливы и любознательны и это очень здорово. Им нравится играть с животными. Однако не стоит забывать и о том, что животные в некоторых случаях могут нести опасность.

С детьми подготовительной группы «Радуга» была проведена беседа о правилах обращения с животными. Ребят заинтересовали вопросы, чем мо­гут быть опас­ны жи­вот­ные для че­лове­ка? Мож­но ли брать на ру­ки, гла­дить чу­жих или бездомных жи­вот­ных? Ко­неч­но, нель­зя. Жи­вот­ные мо­гут быть аг­рессив­ны или боль­ны. Без­домных жи­вот­ных мож­но и нуж­но кор­мить, но гла­дить и играть с ни­ми опас­но. Нель­зя драз­нить и му­чить жи­вот­ных! Теперь ребята знают, что не соблюдение простых правил безопасности может обернуться неприятностями: укусами, болезнями и травмами.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 158 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0