В преддверии празднования 100-летия образования Чувашской автономной области детский сад 95 участвует в конкурсе “Цветущая Чувашия” , который проводит Управление образования администрации города Чебоксары совместно с Чебоксарским городским отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» . Он направлен на улучшение внешнего облика дошкольных образовательных организаций, пропаганды распространения лучших практик благоустройства.
Все сотрудники детского сада активно участвовали в благоустройстве территрии детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Умение приготовить вкусную пищу – это не только способность, которой необходимо владеть любому человеку, но еще и очень интересное и полезное хобби. Чтобы с малых лет начать учить ребенка азам приготовления пищи, его для начала нужно заинтересовать и увлечь этим занятием.

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня России родители и дети присоединились к акции "Окна России".

Акция "Россия в объективе"

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

«В волшебной Пушкинской стране». 6 июня - важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги Пушкина есть практически в каждой семье. Произведения Александра Сергеевича переведены на все языки мира. Его литературное наследие стоит в одном ряду с величайшими явлениями мировой культуры. В честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники   детского сада 95 вместе с родителями путешествовали по сказкам поэта «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.06.2020 | Комментарии (0)

Самым активным участникам в жизни города семьям  воспитанников МБДОУ "Детский сад 95» г. Чебоксары вручены благодарственные письма от Чебоксарского городского отделения «ЧРОО Союз женщин Чувашии» в рамках празднования 75 летия Великой победы и 100 летия образования Чувашской автономии

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад № 95" г. Чебоксары для родителей вновь поступающих детей прошло онлайн родительское собрание. На собрании родители познакомились  с будущим воспитателем, получили ответы на  волнующие вопросы, также родителям была предложена виртуальная экскурсия по детскому саду.

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Продолжается неделя детства "Чебоксары-город детской мечты", особый интерес у детей вызывал творческий онлайн-марафон «Мы разукрасим этот мир». Рисунки ребят получились очень жизнерадостные, яркие, позитивные.

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

В этот предпраздничный день родители вместе с детьми вспоминают любимых сказочных героев, читают стихи, рассказы.

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Педагоги, родители и воспитанники активно принимают участия в мероприятиях посвященных празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области. В социальных сетях воспитанники всех групп разместили свои творческие выступления посвященные Чувашии. Красочными, яркими рисунками, поделками украшены квартиры воспитанников.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защиты детей, в рамках проекта «Онлайн детский сад», в дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовала неделя детства "Чебоксары-город детской мечты"

Так, в день веселых игр «Праздник с доставкой на дом» педагоги, родители, воспитанники проводят онлайн-игры, онлайн-викторины, конкурсы.

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 101 102 »