В преддверии Дня космонавтики, 60-летия первого полета человека в космос в России проходят мероприятия, направленные на культурное просветительство в области освоения человеком космоса, формирования ценностных ориентиров у подрастающего поколения связанных с научно-техническим открытием. В дошкольных учреждениях города Чебоксары сегодня стартовал ежегодный фестиваль «Космический квест».

Так, в группе Солнышко состоялся познавательный час «Путешествие к звездам», где с воспитанники рассматривали созвездия, читали книги, знакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики, а также с профессиями авиа- и ракетно- космической отрасли.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность несут родители. Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасных креслах и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций.
В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Детское кресло может вполне реально спасти жизнь вашему ребенку. Подумайте, что лучше – рисковать жизнью ребенка или купить детское автокресло? Конечно это не панацея от всех случаев, но шансы получения увечий резко снижаются. Дети, не достигшие двенадцати лет, могут перевозиться в машине лишь в специальном детском автомобильном кресле. Оно устанавливается исключительно на заднее сидение и крепится специальными фиксаторами до щелчка, а также ремнями безопасности.Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей! Берегите детей!

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Дети совместно с педагогами придумывали забавные розыгрыши, шутки, костюмы.

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Корней Чуковский - один из любимых детских писателей. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются. Воспитателем Евдокией Гавриловой разработан и реализуется проект «Удивительный мир Корнея Чуковского». Цель проекта - развитие устойчивого интереса к чтению художественной литературы в процессе знакомства с творчеством Чуковского и формирование свободной творческой личности ребёнка. Ведь необходимость приобщения ребёнка к чтению, начиная с раннего детства, бесспорна.

Возможно, это изображение (ребенок, книга и в помещении) Возможно, это изображение (1 человек, ребенок и в помещ
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: ds95cheb | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят  весело и занимательно. Педагоги младшей группы Улыбка создают  все необходимые условия для психического и физического развития детей.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: ds95cheb | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» ребята группы «Смешарики» познакомились с предметами быта и утварью чувашского народа.

Возможно, это изображение (один или несколько человек, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (ребенок, стоит и в помещении)&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 107 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий : от А до Я"  ребята группы Солнышко знакомились  с профессией - официант,в ходе игры, дети закрепили умение правильно называть и держать столовые приборы и посуду,учились работать со схемами,сервировать стол с небольшим набором посуды; вспомнили основы этикета.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

С наступлением весны актуальными становятся профилактические  мероприятия  по правилам безопасности на льду. Такие мероприятия направлены   на контроль за безопасностью на водных объектах. Основная цель – сформировать у дошкольников  культуру безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

Так, в группе "Солнышко" прошло мероприятия по безопасному поведению на льду в весенний период. С детьми была проведена беседа «Осторожно,  тонкий лед!»  в ходе которой ребята закрепили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям  были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой  ситуации. Ответы детей оказались правильными.

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» дошколята группы «Солнышко» познакомились с трудовым подвигом чувашского народа на Сурском и Казанском оборонительных рубежах.

Возможно, это изображение (ребенок, стоит, сидит и в помещении) Возможно, это изображение (2 человека, ребенок и в помещении)

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

В энциклопедии национальной кухни немало простых доступных во всех отношениях блюд. Но среди всего пищевого многообразия гордым особняком держатся блины. И у них есть на это полное право, потому что за многовековую историю они успели обрести поклонников не только у славянских народов, но и далеко за пределами нашей страны.Поэтому их любят все, а  воспитанники группы Звездочки еще их сами готовят.

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 90 91 »