Подробнее познакомиться с родным краем дети смогли в День народных умельцев «Город мастеров». Педагоги детских садов столицы провели для своих воспитанников дистанционные мастер-классы по чувашскому народному рукоделию.

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Продолжается Фестиваль народной культуры, сегодняшний день посвящен  музыкальным развлечениям, семейным исполнениям чувашских песен в День "В краю ста тысяч песен".

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Дети с родителями окунулись в мир чувашских сказок, подготовили театрализованные представления при помощи пальчикового театра, театра на столе, театра теней в День "Волшебные сказки".

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Педагоги предложили познакомить детей с чувашским богатырем Батыром и народными играми в День чувашских игр «Игры Батыра». Родители с удовольствием стали участниками подвижных игр.

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Стартует городской фестиваль народной культуры, целю, которого станет изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных цен­ностей и традиций; развитие преемственности поколений через построение особого фестивального пространства для творческого общения детей и взрослых.

В рамках дня чувашской истории «Преданья старины глубокой» родители,дети и педагоги стали участниками тематических бесед, показов презентаций, видеофильмов, фильмов.

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

В период, когда дети проводят все время дома, родителям необходимо усилить контроль за их безопасностью.  Педагоги предлагают родителям воспитанников игровые приемы по формированию безопасных навыков поведения дома.

... Читат ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Родители, воспитанники и педагоги стали активными участниками творческого флешмоба "Пасхальный сувенир".

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

"Живопись - сестра музыки." А вы любите рисовать? Рисовать музыку- это значит уметь её слушать, понимать и изображать на бумаге в цвете, линиях. Музыкальный руководитель Зайцева С.А предложила воспитанникам группы " Ромашка" передать настроение музыки П.И. Чайковского, используя своё воображение, выразить своё представление, чувства на бумаге.

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75-летия Победы в детском саду запланированы мероприятия направленные на значимость патриотического воспитания дошкольников. Именно с раннего возраста у детей формируется понятие «РОДИНА» и «ПАТРИОТИЗМ». Задача взрослых донести до молодого поколения любовь к Родине и своей стране, уважение к государству и гордость за страну! Педагогами детского сада создана картотека виртуальных 3Д экскурсий и предложена родителям, для совместного с ребятами путешествия.  Такие экскурсии на военную тематику для дошкольников и их родителей помогают изучить факты и историю, развивают любовь к Родине и уважение к старшему поколению.

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, в период соблюдения режима самоизоляции, разъясняем вам о предстоящем комплектовании детских садов города Чебоксары на 2020-2021 год.
✔️По возникшим вопросам работает горячая линия с 8.00 до 17.00 ежедневно.
(с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв; суббота и воскресенье выходной):
Калининский район - 23-44-43
Ленинский район - 23-44-32
Московский район - 23-44-35

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 101 102 »