Стартовал ежегодный городской фестиваль народной культуры. Сегодня прошёл день чувашской песни «В краю ста тысяч песен». Ребята знают много чувашских песен, и сегодня они ещё раз убедились, на сколько они красивы и мелодичны

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание играет важную роль в сохранении и укреплении здоровья. А для правильного питания нужны полезные продукты. Ежегодно со сменой сезона в детских садах города обновляется меню, в рацион детского питания вводятся новые полезные и сбалансированные блюда. Так, в весеннем меню появился винегрет, который с удовольствием едят дошколята.

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

В ДОУ №95 ребята с педагогом-психологом с удовольствием погружаются в волшебный мир песка в рамках дополнительной образовательной услуги "Песочная терапия"

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА
«Театр – волшебство прекрасной сказки»
в номинации "Видеоспектакль"

1 место - Коллектив «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары (Руководители: Зайцева С.А., Николаева Е.В.,.Сергеева Л.В.)

Поздравляем ребят и педагогов с успешным выступлением! Желаем всем успехов, любить свое дело, вдохновляться новыми идеями и продолжать создавать настоящее волшебство!

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках работы по формированию основ здорового образа жизни педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары организовали экскурсию в фитнес- клуб “Плаза”, спортивный клуб, где царит хорошее настроение и спортивный  дух. Сотрудники клуба провели обзорную экскурсию по всем спортивным залам, продемонстрировали разнообразный спортивный инвентарь, предоставив возможность ребятам позаниматься на тренажерах. Дети узнали,  что здоровье это не только правильное питание, прогулки  на свежем воздухе, а также выполнение физических упражнений.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Космический квест завершился виртуальной познавательной экскурсией «Космическое приключение», ребята  группы Гномики побывали на разных планетах, узнали о профессиях обеспечивающих развития космической индустрии.

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

о Дворце культуры «Салют» прошел финал конкурса чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары «Я читаю наизусть»

Тема мероприятия в этом году — «Творчество одного автора». Задачами конкурса являются знакомство детей с творчеством известных детских поэтов: Агнии Барто, Корнея Чуковского, Николая Некрасова, Самуила Маршака; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения; развитие мышления, речи, воображения, памяти.

Поздравляем участников и победителей!

финалист конкурса-Федотов Тимофей

II место – «Самый артистичный исполнитель» — Дарья Пчелова

II место – «Самый артистичный исполнитель» — Анна Аксенова

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Продолжаются мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Конкурсная программа «Созвездие талантов» показала, что ребята знают много стихов о космосе и космонавтах. Завершила праздник танцевальная постановка «Космическое попурри».

Возможно, это изображение (4 человека, ребенок, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (10 человек, ребенок, люди стоят и в помещении) ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Выставка работ «Творческая галактика» в группе «Звёздочки» в рамках фестиваля «Космический квест»

Возможно, это изображение (5 человек, ребенок, люди стоят, в помещении и текст «знать»)

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Здоровое питание – здоровый ребенок. А здоровый ребенок в семье – это самое важное для родителей. Одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является здоровое питание.

Йогурт - прекрасный источник белка для роста и развития детей дошкольного возраста . Он содержит ценные балки , жиры , углеводы , витамины и ферменты. С детскими садами нашего города заключён договор с детской молочной кухней  на  поставку йогурта , предназначенного для детского питания . Он состоит только из натуральных компонентов - молока и закваски из термофильных бактерий без добавления сахара .

Вкусовые качества нового йогурта пришлись нашим детям по душе .

Обеспечение детей полезной , качественной и безопасной пищей - главная задача детского сада .

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 90 91 »