Праздник для детей. СТАНЬ ПЕРВЫМ в Чебоксарах! Наши воспитанники-активные участники праздничных мероприятий.

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: ds95cheb | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ 95 - участники Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2019, г. Москва) - крупнейшего Российского мероприятия, посвящённого педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования. В рамках постерной секции конференции педагоги поделились опытом своей работы по приобщению дошкольников к традициям своего народа, а также по раннему профориентированию дошкольников

На данном изображении может находиться: 6 человек

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ №95 итоговое общее родительское собрание по итогам учебного года, а так же задачи на новый 2019-2020 учебный год. Старший воспитатель представила презентацию о городе в рамках празднования 550лет Чебоксарам о достижениях и развития города.

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: ds95cheb | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Выпуск дошколят в школу - это всегда теплые и трогательные слова, это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный - ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо!

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары состоялся единый информационный день для вновь поступающих детей в дошкольное учреждение. Заведующий Степанова Н.В. посредсвом презентации познакомила родителей с  организацией образовательно-воспитательного процесса ДОУ, организацией питания, адаптации, режиме дня и т.д. Родителям были представлены специалисты, воспитатели  младших группы. Перед присутствующими выступили малыши группы "Улыбка". После официальной части с  родителям   проведена экскрсия по ДОУ. В завершении встречи родители получили ответы на волнующие их вопросы и выразили благодарность за организацию мероприятия.

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Семья воспитанника ДОУ 95 при поддержке педагогического коллектива стала победителем в номинации «Лучшая семья работающей молодёжи» республиканского фестиваля семейных традиций «Объединение», который состоялся 18 мая в театре кукол. Фестиваль проводится с целью поддержки и развития семейных традиций молодых семей, укрепления семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений. Поздравляем семью Федоровых и желаем дальнейших успехов и семейного счастья!

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года на базе педагогического отделения колледжа прошла ежегодная Республиканская научно-практическая педагогическая конференция «Никольские чтения: вызовы современного общества и воспитание человека будущего», посвященная 141-ой годовщине со дня рождения Н.В. Никольского.

В конференции приняло участие более 280 педагогических работников Чувашской Республики, в том числе заведующий и педагоги ДОУ №95.В рамках работы секций педагогические работники детских садов, школ, техникумов и колледжей Чувашской Республики выступили по заявленным темам, наглядно представляли свои новые направления деятельности, практические наработки, обсуждали проблемы воспитании обучающихся в современных условиях.

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Проект “Город открытых сердец” - это подарок педагогов-психологов детских садов любимому городу. У счастья множество оттенков, главное научиться их различать. И пусть у каждого ребенка будет ежедневно 550 поводов для Счастья!!!Педагог-психолог Столярова С.О. участник городского праздника “Город открытых сердец”.

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детском ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая отмечается светлый праздник - День Победы. К празднику готовится как взрослое население, так и дошколята: в этом году празднуется 74-я годовщина Великой Победы.

МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары принял участие в акции «Цветок ветерану».

В преддверии великого праздника воспитанники посетили труженицу тыла, Владимирову Анну Николаевну,   порадовали ее теплыми поздравлениями  и подарили  домашние цветы в знак благодарности за мирное небо

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 101 102 »