В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии педагоги, родители активно знакомят воспитанников посредством познавательной презентации «Моя Чувашия. 100 великих юбилейных лет» с становлением республики, ее культурой, промышленностью.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Все дети – маленькие творцы. Карандаши, краски, мелки – вот настоящее счастье для ребенка. А попробуйте познакомить сына или дочку с 3Д ручкой
Прежде всего, это оригинальный инструмент для рисования. Теперь рисунки можно не только рассматривать, но и потрогать их руками. А что может быть интереснее для ребенка, чем реальное воплощение своей фантазии!
Даже лепку можно заменить рисованием 3Д ручкой: из полимерной проволоки получаются оригинальные украшения, фигурки животных, кукольная мебель и сами куколки. 3D ручка для детей – средство развития фантазии и воображения.
Созданные 3Д ручкой фигуры станут сувениром, который не стыдно подарить близким.

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

В семейном кругу мы с вами растем,

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты входишь  из семьи.

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

У педагогов, за время самоизоляции, появилось больше времени для самообразования.  Это дало возможность участвовать в различных интернет конкурсах.Педагоги слушают различные вебинары по темам самообразования, участвуют в конференциях. Воспитанники тоже не остаются в стороне и активно завоевывают призовые места в различных конкурсах.

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, предложен новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Педагоги, воспитанники и родители рассказывают о своем герое и принимают участие в шествии Бессмертного полка онлайн

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Приближается великий праздник – День Победы – праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот год стал юбилейным, но из-за коронавируса празднование 75-летия Победы переходит в онлайн-формат.
Педагоги, родители и воспитанники присоединились к всероссийской акции «Окна Победы».

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

В канун праздника Великой Победы в  детском саду  начала свою  работу онлайн выставка творческих работ детей, родителей и педагогов. Работы выполняются в разных техниках, как в традиционных, так и нетрадиционных. Работы получаются  красочные,  и радуют своим разнообразием детей и взрослых.

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Есть известная поговорка, в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своем жилище, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, педагоги   и родители группы "Улыбка" организовали он-лайн заседание детско-родительского клуба  «Порядок в доме для безопасности» и разработали наглядный материал.

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

В энциклопедии национальной кухни немало простых доступных во всех отношениях блюд. Но среди всего пищевого многообразия гордым особняком держатся блины. И у них есть на это полное право, потому что за многовековую историю они успели обрести поклонников не только у славянских народов, но и далеко за пределами нашей страны.Поэтому их любят все, а наши воспитанники еще их сами и пекут.

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 101 102 »