Всероссийский День семьи, любви и верности взял свое начало в православном календаре, согласно которому каждый год 8 июля верующие отмечают День святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака.
Ребята группы "Солнышко" с интересом просмотрев мультфильм "Сказание о Петре и Февронии", познакомились с жизнью этих святых, благодаря которым мы уже в 12-й раз мы будем отмечать этот светлый праздник.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Клубника — аппетитная и ароматная ягода. Она растет на грядке на небольших кустиках и созревает одной из первых.Из-за приятного вкуса клубнику любят и дети, и взрослые. Эту ягоду используют в приготовлении различных десертов. Из нее варят варенье и компоты, делают желе и вареники, пекут всевозможные пироги и торты. Клубника — очень полезная ягода, в ней содержится много витаминов. Ученые говорят, что ежедневное употребление клубники в сезон помогает укрепить иммунитет на весь год.

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на самокате

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Театральное искусство, близко и понятно детям ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.

Домашний театр - это совокупность театрализованных игр и разнообразных видов театра.

Для домашнего пользования доступны - кукольный, настольный, теневой театры.

Родители воспитанников сами  организовывают кукольный театр, используя имеющиеся в доме игрушки или изготавливая своими руками из разных материалов

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 100-летия образования Чувашской автономной области детский сад 95 участвует в конкурсе “Цветущая Чувашия” , который проводит Управление образования администрации города Чебоксары совместно с Чебоксарским городским отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» . Он направлен на улучшение внешнего облика дошкольных образовательных организаций, пропаганды распространения лучших практик благоустройства.
Все сотрудники детского сада активно участвовали в благоустройстве территрии детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

В условиях настоящей реальности сезон подготовки ребят к школе преимущественно проходит в семье. Воспитатели и специалисты детского сада оказывают консультационную помощь в данном вопросе. Ребята выпускных групп с удовольствием закрепляют знания полученные в детском саду и постигают новые,нужные в школьной жизни

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Умение приготовить вкусную пищу – это не только способность, которой необходимо владеть любому человеку, но еще и очень интересное и полезное хобби. Чтобы с малых лет начать учить ребенка азам приготовления пищи, его для начала нужно заинтересовать и увлечь этим занятием.

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня России родители и дети присоединились к акции "Окна России".

Акция "Россия в объективе"

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

«В волшебной Пушкинской стране». 6 июня - важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги Пушкина есть практически в каждой семье. Произведения Александра Сергеевича переведены на все языки мира. Его литературное наследие стоит в одном ряду с величайшими явлениями мировой культуры. В честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники   детского сада 95 вместе с родителями путешествовали по сказкам поэта «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.06.2020 | Комментарии (0)

Самым активным участникам в жизни города семьям  воспитанников МБДОУ "Детский сад 95» г. Чебоксары вручены благодарственные письма от Чебоксарского городского отделения «ЧРОО Союз женщин Чувашии» в рамках празднования 75 летия Великой победы и 100 летия образования Чувашской автономии

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 98 99 »