Главная » 2021 » Март » 16 » Реализация проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю".
Реализация проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю".

Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются у ребенка, если постоянно заботиться о расширении его кругозора.    Прогулки,  экскурсии,  знакомства с памятными местами- все это и легло в основу реализации педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Приобщая ребенка к культуре своего народа через знакомство с историей улиц, парков, скверов, музеев мы создаем естественную среду для овладения языком родного народа, его народными традициями.

Прежде чем отправиться на экскурсию, педагоги с детьми провели свое «мини-исследование» об истории улицы, названной в честь чувашского композитора Степана Максимовича Максимова. Ребята познакомились с историей жизни композитора и его творчеством. Отправившись на экскурсию по улице, ребята уже с гордостью отметили, что наш детский сад №95 расположен на улице Композитора Максимова.

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0