Одним из эффективных видов игровой активности в детском саду является театр. В такой деятельности дошкольники проявляют творческую активность, реализовывают свой потенциал, развивают способности. Поэтому так важно проводить театрализованные игры в ДОУ. Благодаря такой форме педагогической работы, дети учатся самостоятельно выдвигать идеи, аргументировать, проявлять инициативность и творчество.Для проведения такой  работы требуются такие атрибуты, как пальчиковые куклы или игрушки — «перчатки», в создании пальчикового театра активное участие приняли родители воспитанников группы Кроха.

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Для того, чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам дошкольных образовательных учреждений необходимо постоянно повышать свой уровень профессиональной компетенции, заниматься самообразованием, использовать инновационные технологии. Одним из способов достижения этой цели является использование методики создания лэпбука, которая активно стала использоваться педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары. Так, в рамках запланированных мероприятий, посвященных Году науки и технологий, педагоги организовали научно-творческую мастерскую по созданию лэпбуков «Большая наука для маленьких детей». Педагоги, опираясь на запросы детей,  создавали интерактивные папки с кармаш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь, узнать о полезных свойствах овощей для организма.
Воспитанники младшей  группы "Кроха" вместе с воспитателем посадили лук, чеснок, фасоль на своем маленьком огородике на окне. Теперь каждый день в течение ближайших месяцев дети с любопытством будут наблюдать за первыми ростками, а в последствии и попробовать полезные овощи.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Продолжается неделя научных открытий в детском саду 95. Любознательные малыши —будущие ученые с удовольствием экспериментировали в лаборатории Всезнайки.

Возможно, это изображение (1 человек, ребенок и в помещении) Возможно, это изображение (ребенок, сидит, стоит и в помещении) Возможно, это изображение (ребенок, сидит, стоит и в п
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Педагоги группы "Звездочки" организовали для детей креативную творческую мастерскую «Чудеса из ничего». Ребята с удовольствием создавали интересные поделки из различного материала.

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля, 9 февраля организована выставка детских рисунков «Мир науки глазами детей».

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду  проходит городской конкурс «Снежные фантазии». Каждая группа детского сада с особым интересом, творчеством подошла к созданию спортивных построек. Активное участие в конкурсе приняли все - и дети, и воспитатели, и родители – соорудили разнообразные спортивные постройки и  украсили их.  С огромным удовольствием ребята выходят на прогулку, потому что знают, что их там ждут: снежный лабиринт и сказочные персонажи, зимний боулинг. Можно покататься с горки, покидать снежки в цель. В общем, скучать в детском саду некогда! Разноцветные ухоженные участки привлекают внимание всех!  Всем участникам конкурса огромное спасибо за творчество и воплощение интересных идей!

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Современный детский сад в Чебоксарах - это пространство для всестороннего, гармоничного развития детей, где важной составной частью является техническое и интеллектуальное обучение, или приобщение к современным достижениям науки и техники. С этой целью в дошкольных учреждениях столицы проводят тематические мероприятия, работают кабинеты робототехники и центры экспериментирования, педагоги и дошкольники участвуют в проектной деятельности.

Так, с 8 по 12 февраля 2021 года во всех детских садах города Чебоксары стартовал фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Всероссийскому Дню науки.

Познавательный час состоялся  в группе «Солнышко».

Возможно, это изображение (2 человека, ребенок, люди стоят, воздушный шарик и в помещении) ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Семейные традиции – это элементы культурного наследия, передающиеся из поколения в поколение. Формирование базовой культуры личности ребенка это не простой и непрерывный процесс, многое зависит от окружения ребёнка, от того, что закладывается в сознание ребёнка с самого детства. Родители группы Звездочки способствуют педагогам ДОУ в решении этих задач.

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

Хоккей - игра для сильных духом.

Для тех, кто не боится льда, Где клюшка - верная подруга,

Где шайба рядом навсегда!

В ДОУ №95 в рамка муниципального проекта "Мы выбираем спорт" прошел хоккейный турнир.

Спортивный азарт, желание забить шайбу в ворота противника так увлекли игроков, что они порой даже не слышали свисток судьи. Надо отдать должное, все команды очень серьезно подготовилась к этому матчу и мужественно сражалась до финального свистка.

Хоккей - игра групповая и поэтому воспитывает чувство товарищества, взаимовыручки, мужества, волю и стремление к победе.

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 90 91 »