Главная » 2021 » Февраль » 15 » Научно-творческая мастерская по созданию лэпбуков «Большая наука для маленьких детей»

Для того, чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам дошкольных образовательных учреждений необходимо постоянно повышать свой уровень профессиональной компетенции, заниматься самообразованием, использовать инновационные технологии. Одним из способов достижения этой цели является использование методики создания лэпбука, которая активно стала использоваться педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары. Так, в рамках запланированных мероприятий, посвященных Году науки и технологий, педагоги организовали научно-творческую мастерскую по созданию лэпбуков «Большая наука для маленьких детей». Педагоги, опираясь на запросы детей,  создавали интерактивные папки с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

При этом лэпбук - это не просто поделка, он идеально подходит детскому  уму для придумывания новых идей и воплощения их в реальные изобретения.

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0