Реализуя проект "Театр глазами детей" педагогами была организованна тематическая беседа "Театры моего города" с целью формирования представлений о театральном искусстве, родном городе. Ребята делились впечатлениями, в каком из театров они были и какую постановку смотрели.

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Реализуя муниципальный проект «От чистого истока» ведется работа по обогащению знаний детей о культуре своего народа. Педагоги знакомят ребят с  национальной культурой, организовывают народные традиционных праздники.  Вот так интересно и ярко дошколята справляют народные праздники.

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

"Пожарный щит» появился в группе Звездочки. Он помогает наглядно изучить дошкольникам правила пожарной безопасности и обращения с инвентарем. Элементы  изготовлены и оформлены воспитанниками и педагогом.  Щит не только яркий и наглядный, но и информативный и трансформируемый. Весь инвентарь снимается, и ребята могут его поближе рассмотреть, потрогать, перенести в другое место, использовать в играх.

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошло 8 веселых Новогодних утренников. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада:шили  костюмы, наряжали елку, украшали холлы.К празднику во всех группах были разучены чудесные песни, подготовлены сольные выступления, хороводные игры.

Малыши-дошколята испытали особую радость встречи Нового 2021 года в своей дружной компании, в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.

Соблюдая противоэпидемические требования Роспотребнадзора в  группах новогодние утренники состоялись без родителей воспитанников. Однако мамы, папы и даже бабушки с дедушками могли присутствовать на празднике виртуаль ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год – это время не только приятных хлопот и приготовлений, но еще и череда творческих совместных занятий.

Воспитанники старшей группы «Звездочки» украсили свои  веревочные елочки бусинками, пуговками . Каждая елочка получилась необычной, со своим характером, оригинальной. На славу потрудились ребята, проявив удивительную фантазию и мастерство.

Категория: Новости | Просмотров: 97 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Поиграйте с детьми в театр.  Он может быть разным: кукольным, песочным, театром теней или действием, когда родители и дети играют различных персонажей. Театр можно сделать своими руками и это будет увлекательный процесс. Так педагоги и воспитанники группы Звездочки подготовили декорацию для будущей театральной постановки используя нетрадиционные техники рисования.

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Приобщение дошкольников к театрализованной деятельности является одной из важных задач педагогического процесса. Именно в спектакле ребенок естественно и непринужденно усваивает богатейший опыт взрослых, перенимая образы поведения, важнейшие жизненные ценности.В рамках муниципального проекта "Театр глазами детей" воспитателем и родителями группы Кроха организован клуб выходного дня для воспитанников и родителей  в театр.

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Новогодняя пора утренников открыта. Сегодня педагоги подарили сказку малышам группы Кроха. Ребя группы Солнышко так же получили яркие эмоции, сюрпризы и подарки. 2020 год внес свои коррективы,но не смотря на это, каждый родитель смог увидеть представление в прямой трансляции.

На изображении может находиться: 17 человек, люди на сцене и в помещении     На изображении может находиться: 1 человек, стоит, танцует, на
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 107 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Лего-конструирование является уникальным инструментом для увлекательного, всестороннего развития детей, раскрывая потенциальные возможности каждого ребёнка и в силу своей педагогической универсальности, служит важнейшим средством развивающего обучения.

Занятия с конструкторами развивают пространственное и логическое мышление, произвольное внимание, речь и коммуникативные способности детей, учат их планировать свою деятельность и контролировать процесс выполнения задач, развивают их личностные качества. Различные способы организации игры детей задействуют разные сферы их развития, а использование конструкторов в качестве учебного материала делает игру в конструктор элементом обучения чтению и счету.

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

С целью развития интереса к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, поддержки необходимой физической активности у подрастающего поколения и укрепления здоровья детей, в детских садах города Чебоксары проходит зимний сезон спортивных мероприятий в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!». Так ребята детского сада №95 стали участниками спортивной эстафеты "Мы мороза не боимся".

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 90 91 »