С 21 по 25 декабря в дошкольных учреждениях столицы стартовало новогоднее костюмированное фестиваль-шествие «Путешествие в Новый год».Это интересное и яркое событие прошло в детском саду №95. На территории детского сада появились удивительные сказочные и новогодние герои: снеговики, снегурочки, Деды Морозы, мишки, лисички, гномики и т.д. Закончилось мероприятие праздничным задорным хороводом на территории дошкольного учреждения.

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Мы пьём чай каждый день. Чай - это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение.  Чай положительно воздействует на нервную систему: возбуждает кору головного мозга, расширяет его кровеносные сосуды, гасит неврозы. Этим напитком лечат болезни уха, горла и носа, он положительно действует на пищеварение, улучшает обмен веществ в сердечной мышце, нормализует артериальное давление. Чаепитие укрепляет дружбу. Дружную, игровую чайную церемонию организовали ребята и педагоги группы Звездочки.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" состоялась квест-игра "Снежная долина". Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Наряженная новогодняя ёлка является одним из главных символом Нового года. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью сохранения семейных традиций, предоставления возможности продемонстрировать мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании новогодней ёлки, создания праздничной атмосферы, в дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжает проходить конкурс новогодних елок «В свете елочных огней". Коллектив педагогов принимает участие в конкурсе со своей красавицей ёлкой Илемпи.

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 декабря, в рамках реализации  муниципального проекта " Мы выбираем спорт"  проведены зимние игры "Королевство спортивных игр".Воспитанники подготовительной группы " Радуга" соревновались в спортивных играх, где показали свою ловкость, быстроту.

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Один из способов повышения педагогической квалификации - это включение педагога в разнообразные формы научной коммуникации.  Так участие в научно-практических конференциях позволяет расширить, обогатить общенаучный и специальный кругозор. 10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2020), проходящая под эгидой ЮНЕС ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. С целью формирования и развития правового сознания и правовой культуры педагогов, воспитанников  был проведен ряд мероприятий, посвященный этой важной и актуальной теме.

С детьми были проведены познавательные беседы на тему «Я и мои права», по сказкам анализировали поступки сказочных персонажей с точки зрения нарушения закона, норм и правил поведения, рисовали антикоррупционные плакаты, рисунки…

С педагогами был организован информационный час "Мы против коррупции"

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Эбру - одна из самых фантастических техник изобразительного искусства. Техника эбру является отличным способом развития мелкой моторики, творческого потенциала и воображения, воспитывает терпение и выдержку, а также оказывает успокоительный эффект, данную технику ребята продолжают осваивать с педагогом-психологом Столяровой Светланой Олеговной в рамках дополнительных платных услуг. Дети воспринимают сам процесс как настоящее волшебство. Внимательно наблюдая за детьми, можно проследить, как в них открывается собственный микромир, в котором они творчески проявляют себя и получают от этого огромное удовольствие.

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального городского проекта «Мы выбираем  спорт» прошла весёлая спортивная игра.

Дети разделились на две команды , подготовили речёвки, приветствие. Началась разминка, и дети показали спортивные и игровые навыки, ловкость, смекалку и сноровку. Игры и эстафеты были очень интересные и разнообразные.Дети с азартом и интересом   участвовали во всех эстафетах, которые способствовали воспитанию сплочённости, ловкости, быстроты, смелости, а так же взаимопомощи.

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 90 91 »