Главная » 2021 » Март » 15 » Арт-терапия- увлекательные техники.
Арт-терапия- увлекательные техники.

В  детском саду создаются все условия для организации единого пространства развития и воспитания ребенка. Совместная работа специалистов ДОУ по реализации образовательной программы обеспечивает педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса. Так, педагогом- психологом МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары Столяровой Светланой Олеговной организован цикл отчетных мероприятий в рамках платных образовательных услуг для воспитанников и родителей «Арт-терапевтические методы работы с детьми и взрослыми». Родители воспитанников смогли посетить этот оналайн цикл с помощью платформы ZOOM.  Цель мастер-класса:  способствовать развитию профессионально – творческой активности взрослых, раскрытию внутреннего потенциала детей, познакомить с арт-терапевтическими технологиями, посредством специализированной формы психотерапии, основанной на искусстве, в первую очередь изобразительной и творческой деятельности. По ходу игр и упражнений  участники познакомились  с методом арт-терапии - рисование. Используя технику эбру, бумагу для рисования, оргстекло, краски, кисти, под музыку для релаксации взрослые и дети окунулись в сочетание цветов, смешение красок и интуитивное создание образов. Шедевры, написанные  в процессе мастер-класса, украсили квартиры воспитанников.  Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, педагогом психологом была разработана памятка «Арт-терапия- увлекательные техники».

Проведение подобных мероприятий не только способствует  снижению эмоционального напряжения, повышению психического тонуса,  активизации творческого потенциала, но и побуждает к созданию  атмосферы доброжелательного отношения друг другу.

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0