Главная » 2019 » Июнь » 26

Постройка здания начинается с фундамента. Если плохое основание, ничто не спасет дом от быстрого разрушения. Так и здоровье человека. Если с детства не заложен крепкий фундамент, то всю свою долгую или недолгую жизнь человек будет «скрипеть». Организм человека, особенно в детском возрасте, очень чувствителен ко всем нарушениям гигиенических правил питания. Эти нарушения не всегда сразу отражаются на состоянии здоровье, нередко их вредное влияние сказывается позднее.О правильном, здоровом питании говорят не только врачи, диетологи, но и простой народ. Так, русские пословицы гласят:" Хлеб-всему голова!", «Каково - еда и питьё, таково и житьё», "Всякому нужен и обед и ужин".Применение пословиц в работе с детьми формирует у дошкольников представления о культуре питания, прививает навыки здорового образа жизни. Ребята не только узнают интересные факты о продуктах и их влиянии на организм человека, но и привлекают к выбору здорово ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)