Главная » 2020 » Март » 24 » Литературный марафон "Ради жизни на земле»
Литературный марафон "Ради жизни на земле»

Совсем скоро наша страна будет отмечать 75-летний юбилей со дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашем городе стартовал литературный марафон, "Ради жизни на земле», где воспитанники детских садов являются самыми активными его участниками. Целью данного марафона является формирование представления о ВОВ, воспитание чувства уважения и гордости за подвиги ветеранов, за тяжёлый труд тружеников тыла и детей, которые наравне со взрослыми трудились на благо Родины.

Педагоги, воспитанники детского сада и сотрудники  библиотеку им.В.Сухомлинского стали участниками марафона. Ребята спели песни военных лет, рассказали стихи о подвигах наших ветеранов. Библиотекари также не остались в стороне: они прочитали ребятам рассказы о войне, автором которых является Сергей Алексеев, рассказ «Капитан Гастелло» - лётчик, именем, которого названа улица в нашем городе. Воспитанники очень внимательно слушали рассказы и задавали интересующие их вопросы. Этот литературный марафон оставил неизгладимые впечатления на наших ребят.

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0