Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

При входе в здание имеется вывеска с названием организации, графиком работы организации, планом здания, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

В образовательной организации обеспечен доступ в здание для инвалидов, не нуждающихся в использовании пандусов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.Разработан паспорт доступности учреждения. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель-логопед, медицинская сестра.
Для организации занятий с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья имеется оборудованный кабинет учителя-логопеда.

Инвалидам обеспечена помощь, необходимая для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий.

Проведено инструктирование сотрудников, предоставляющих услуги инвалидам, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.

Предоставляются услуги сопровождения инвалида по территории и в здании работником организации.

Официальный сайт организации адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования