Противодействие коррупции в дошкольном учреждении

В последнее время тема коррупции в России стала очень обсуждаемой. Еще весной 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что борьба с коррупцией становится одной из приоритетных задач.

25 декабря 2008 года принят Федеральный закон «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ, где обозначены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений. Упомянутый закон в большей мере сосредоточен на борьбе с коррупцией на государственной и муниципальной службе, однако коррупционные явления встречаются и во многих других сферах деятельности, связанных с доступом к различным материальным и нематериальным ценностям. К сожалению, не осталось в стороне от коррупционных явлений и образование.

В МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с существующими нормативными актами в целях пресечения и профилактики коррупции.

Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 № 273-ФЗ

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции. Телефон "горячей линии" 8 (8352) 23-42-43

8(8352) 31-16-29 телефон "горячей линии" ДОУ №95 -Степанова  Наталия Владимировна

Антикоррупционная политика в МБДОУ "Детский сад № 95" г. Чебоксары на 2018-2021 гг.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Нормативно-правовые документы управления образования администрации города Чебоксары

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению руководителей муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Чебоксары и урегулированию конфликта интересов

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов