Главная » 2014 » Май » 6 » 06.05.2014. Уход за садом.
06.05.2014. Уход за садом.

Труд - всегда был основой для человеческой жизни и культуры.

Поэтому и в воспитательной работе труд должен быть одним из

самых основных элементов».

А. С. Макаренко.

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе его формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Весной дети группы «Ромашка» познакомились с новыми процессами ухода за садом: побелка стволов деревьев, обрезка. Воспитатель, объяснила им смысл и необходимость каждого из видов: обрезают сухие ветки и те, которые густо растут и заслоняют друг друга. Назначение весенней побелки деревьев — защита коры от ожогов солнца и защита стволов дерева от вредителей. Наблюдают сгребание и сжигание сухих листьев. Ребята сами охотно сгребают опавшие листья, листья больные, с пятнами, в заранее приготовленную яму, чтобы в саду было чисто и на растениях было меньше вредителей, так как гусеницы, жуки, личинки на зиму прячутся в сухих опавших листьях. Дети с большим удовольствием помогают взрослым и им это, доставляет радость.

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0