Главная » 2015 » Май » 12 » 08.05.2015 г. Фотовыставка "Будь счастлив, малыш"
14:50
08.05.2015 г. Фотовыставка "Будь счастлив, малыш"

  "... Чтоб снова
На земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили,
Как мы!"
Юрий Воронов
участник блокады Ленинграда
         

            С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Война… Как много говорит это слово. Война- страдание матерей, сотни погибших солдат, сотни сирот и семей без отцов, жуткие воспоминания людей.

             Великая Отечественная война, война в Афганистане и Чечне навсегда останутся в истории как эпохи суровых испытаний, великих свершений и подлинного героизма. Все дальше и дальше уходят от нас эти страшные и в тоже время героические дни, все меньше становится среди нас победивших в той войне Ветеранов. Очень важно, чтобы дети из первых уст, от живых прадедушек и прабабушек, пап и просто родственников,  участников тех событий, узнали правду о войне, прониклись уважением и гордостью к ветеранам и участникам войны и труженикам тыла. Дети, которые с малых лет знают, своих родственников- героев,  вырастут хорошими гражданами и настоящими патриотами своего Отечества.
            В МБДОУ № 95 организованна фотовыставка « Будь счастлив, малыш!».  Правнучка, Степанова Катя, с любовью и нежностью обнимает свою прабабушку- фронтовую медсестру, Иванову Ольгу Марковну, которая  1942 году ушла на войну, воевала в 140 полку 182-стрелковой дивизии, за отвагу и мужество награждена  боевыми наградам. Герой Чеченской войны Албутов Валерий, вернувшись с Чеченской войны ушел из жизни от полученных ран. Его сын, Василий, часто его вспоминает, рисует ему рисунки, делает поделки, песни и стихи посвящает ему, хочет стать таким же мужественным как папа! У Ольги и Арины  Григорьевых папа военнослужащий. В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности. А к профессии военного девочки относятся с особым почетом и уважением. Арина  мечтает  быть военным, потому что это престижно. Все военнослужащие  воспитанные, дисциплинированные, культурные и образованные люди, говорит она. На выставке представлены и другие фотографии, например Степанова Павла Константиновича военного танкиста, Патьянова Юрия Федоровича военнослужащего, он дедушка Андреевой Арины и т.д.

         Обращаясь к подрастающему поколению, глава Чувашской Республики М. Игнатьев подчеркнул важность раннего воспитания патриотизма для будущего страны, значимость примера поколения ветеранов, которое смогло отстоять мир и свободу своей Родины.

 

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: