Главная » 2015 » Май » 12 » 09.05.2015 г. Голоса Победы
14:58
09.05.2015 г. Голоса Победы


Помолчим, чтобы сказать о них 
Не холодным, равнодушным словом, 
Чтоб они воскресли хоть на миг 
Всем звучанием голоса живого!

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами занимает всё более важное место в нашей жизни.

09 мая 2015 год – день знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

9 мая 2015 г.  перед ДК «Салют» прошло праздничное мероприятие,  посвященное  празднованию 70-летия Великой Победы. Десятки коллективов  городских организаций  поздравляли  участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла с великим праздником Победы. Победитель городского конкурса в номинации «Голоса Победы», хоровой  коллектив   «Девчата»  МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары, был удостоен чести выступить с песнями В.Бокова, А.Аверкина "На побывку едет", А.Поперечного, Д. Тухманова "Аист на крыше" перед ветеранами и гостями на праздничной площадке. Выступление хорового коллектива  покорило сердца зрителей, они  восторженно приняли музыкальные номера.

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта. В этом большом деле нам помогают фильмы, рассказы и песни. Именно в песнях, музыке, словах запрятана вся гамма  чувств и переживаний человечества, борющегося за жизнь, свободу народа и справедливость. Мы преклоняемся перед  теми, кто остался  в живых… 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: