Главная » 2015 » Март » 17 » 17.03.2015 г. Родителям о меню
17.03.2015 г. Родителям о меню

17 марта 2015 г.  в МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары  прошла встреча с родителями (законными представителями) воспитанников.

И.о. заведующего Степанова Н.В. сообщила родителям о том, что на основании  письма Управления образования администрации г. Чебоксары  № 04/1427 от 26.02.2015 г. с 10 марта 2015 г. в ДОУ города Чебоксары введено новое меню.  Меню составлено с учетом  3-х разового питания детей  при 12-часовом пребывании  в ДОУ.  Между завтраком и полдником  предусмотрен  второй завтрак, включающий в себя  фруктовый сок или молоко с печеньем. При  составлении   меню учтена физиологическая потребность детей в основных  пищевых  веществах, энергии  и набору продуктов для детей  всех возрастных групп.  Раскрыв  распределение калорийности  между приемами  пищи, Наталия Владимировна отметила о том, что  на каждое блюдо и кулинарное изделие имеются  технологические карточки, с указанием  источника разработки, рецептуры и технологии блюд.  Продолжая свое выступление, Степанова Н.В. подчеркнула: в  весеннее - летний период  предусмотрена замена салатов  из  сырых  овощей на салаты из вареных  овощей, либо свежих овощей нового урожая. Обсуждением вопроса необходимости сбалансированного питания, использования овощей, фруктов, мяса, молочных продуктов, и.о. заведующего завершила выступление.

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0