Главная » 2014 » Май » 15

Труд играет важную роль в процессе воспитания детей. Когда ребенку трудовая деятельность доставляет удовольствие, он стремится к достижению хороших результатов. Это делает характер ребенка волевым, целеустремленным. Трудовая активность неразрывно связана с познавательной деятельностью, ведь во время труда ребенок узнает много нового и интересного, получает важные знания и навыки. На своем собственном опыте ребенок может изучить свойства некоторых материалов и предметов. Ребята группы «Ромашка» во время прогулки помогали воспитателю рассадить рассаду цветов. Дети с большим удовольствием трудились, а воспитатель в свою очередь говорила, что потом здесь будут цвести красивые цветы. Стремление ребенка сделать что- то самостоятельно и является важным фактором в становлении его личности.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)