Главная » 2014 » Сентябрь » 06

Одно из любимых детских занятий детей старшей группы «Ромашка» – конструирование, т.е. создание из отдельных элементов чего-то целого: домов, машин, мостов... Эта игра не только увлекательна, но и весьма полезна. Ведь когда ребенок строит, он должен ориентироваться на некоторый образ того, что получится, поэтому конструирование развивает образное мышление и воображение. Конструируя что-то, т.е. соединяя части друг с другом, ребенок подстраивает свою руку к деталям конструктора, благодаря чему развивается ручная ловкость и мелкая моторика. Кроме того, добиваясь определенного результата, он развивает целенаправленность собственных действий.

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.09.2014 | Комментарии (0)