Главная » 2015 » Март » 02

Во всём мире широко известны и активно используются счётные палочки — это незаменимый дидактический материал, предназначенный для обучения математике, развития зрительного восприятия. Наряду с пальчиковыми играми и упражнениями на координацию движений пальцев руки необходимо использовать в работе с дошкольниками занятия со счетными палочками. Они способствуют развитию мелкой моторики рук, воображению детей. Упражнения со счётными палочками развивают подвижность кисти руки, внимание, ловкость, координацию, мышление и сообразительность.
Сегодня воспитанники старшей группы «Звездочки» создавали разные фигуры из счетных палочек. Каждый старался придумывать  свою необычную композицию:  вертолет, дом, елка, подводная лодка…Такие игры не только развивают мышление, воображение, они очень занимательны и интересны для детей.

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: ds95cheb | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)