Главная » 2015 » Май » 07

9 мая 1945 года окончилась Великая Отечественная Война.  Союз братских народов выстоял и победил грозное нашествие  фашистов. С тех времен до сегодняшних дней во всем мире  и в нашей  стране День Победы отмечается с большим размахом.

В МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары в преддверии праздника в дошкольных группах  педагогами были организованы выставки,  проведены  целевые беседы, экскурсии и т.п. Дошколята узнали  многое о тех суровых годах:  о том, как началась война, какие сражения выстоял советский народ, о героях войны  Чувашской Республики.

Праздник «Дети России за мир» начался торжественно и ярко. Ребята, как никогда, были серьёзными и ответственными при исполнении   торжественных и душевнызх песен о войне,  чтении стихов о Победе и  дружбе.  В играх- эстафетах,  юные бой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В течение недели в первой младшей группе «Улыбка» воспитатели Казакова И.В. и Антонова Р.В. проводили занятия  с детьми по теме:  "Соблюдение правил  дорожного движеня". Эта тема очень актуальна для детей любого возраста, потому что знания правил дорожного движения помогут юным пешеходам избежать беды. Воспитатели читали стихи, загадывали загадки, рассказывали о правилах поведения на дороге, ознакомили детей с разными видами транспорта. Дошколята свои знания закрепили в играх: «Светофор», «Собери машинку», «Мы в автобусе». Знания правил дорожного движения помогут детям быть примерными пешеходами.

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)