Главная » 2015 » Декабрь » 09

Комнатные цветы и растения в интерьере детского сада играют особую роль: они являются не только украшением помещения, но и действенным средством воспитания и образования детей. Правильно организованная работа с комнатными растениями расширяет представление детей о живой природе, прививает навыки к выращиванию и уход за растениями, развивает наблюдательность, воспитывает любовь и бережное отношение к природе, способствует эстетическому восприятию окружающего мира.

Воспитатель Казакова Ирина Владимировна приучает детей  второй младшей группы «Улыбка» ухаживать за комнатными растениями: поливать цветы, вытирать пыль с листочков, рыхлить землю в горшочках. Им очень интересно наблюдать, как появляются новые листочки, как раскрываются бутоны на растениях.

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)