Главная » 2017 » Январь » 27

27 – января родились Вольфганг Моцарт -  австрийский композитор, Михаил Салтыков – Щедрин – русский писатель, прозаик, сатирик, Борис  Шахлин – советский гимнаст, олимпийский чемпион, Леонтий Раменский – советский эколог, ботаник и географ.

В этот исторический день в МБДОУ «Детский сад №204» прошел фестиваль «Лучше всех» среди семи детских садов юга – западного района (ДОУ №204, 182, 183, 95, 101, 130, 142) - аналог телевизионной передачи на первом канале.  Участницей от ДОУ №95 стала воспитанница Христофорова Анастасия.

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Такая форма организации детского труда, как дежурство в детском саду благотворно влияет на развитие эмоциональной сферы ребёнка. Вот и в средней группе «Звездочки» это приятная обязанность, не скучная, не навязчивая, а приносящая детям чувство причастности к полезному, благородному труду. Дети всегда стремятся к созданию красивого. А нарядно накрытый стол, не только радует глаз, но и способствует хорошему настроению, желанию проявлять за столом аккуратность, соблюдение правил этикета. К тому же дети любят наряжаться в красивые фартучки, им радостно чувствовать себя помощниками. Благодаря дежурству, у детей воспитывается ответственность, нетерпимое отношение к небрежности, трепетное отношение к посуде, хлебу, развивается трудолюбие, самостоятельность, активность. Дежурство помогает в воспитании у ребёнка любви к порядку и чистоте, уважению к труду взрослых, в развитии желания и ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)