Главная » 2017 » Март » 10

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары побывали на «краю Земли» .

На экологической фотовыставке  дошколята превратились в воспитанников арктического детского сада и подружились с пингвиненком Лоло, который с радостью познакомил их со своим домом – Антарктидой. Они узнали, что пингвины — очень заботливые родители. Сначала они по очереди высиживают яйца, потом, прижав новорожденного птенчика к животу, греют его от холода и стужи Антарктиды.

Но бывает, что пингвинам-родителям приходиться отлучиться на поиски пропитания. И тогда на помощь приходит... «пингвиний детский сад». Всё как у людей: родители оставляют птенцов на попечение птиц-воспитателей. Пингвинята, сбившись в кучу, общаются и греются, а взрослые, окружив подрастающее поколение своей стаи, следят за порядком.

Как и птенчики среди снегов Антарктиды, «радужные» пингвинята всё делали вместе: слушали историю о самом холодном кон ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст - самое начало жизни ребенка, когда он только-только начинает осознавать себя личностью со своими желаниями и способами их реализации. Не редко мы встречаем, как малыш дома спешит помочь маме на кухне,  воображая себя взрослым человеком и перевоплощается в повара. Часто наблюдая за ребенком, мы видим и удивляемся, на сколько естественно и натурально у них получается пародировать нас, взрослых людей.

Младший дошкольный возраст - ведущая деятельность - игра. Сюжетно-ролевая игра приближает ребенка к миру взрослых, моделируя их отношения. Игра помогает закрепить знание детей о столовой посуде, активизировать речь детей, воспитывать культуру поведения во время еды.

Малыши первой младшей группы «Улыбка» играли в сюжетно-ролевую игру «Поварята», в которой дети знакомятся с трудом взрослых. Сюжетно-ролевая игра – наиболее доступный для детей вид деятельности, способ перераб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)