Главная » 2017 » Март » 21

Международный день детской книги возник в 1967 году. Инициатором создания праздника выступила некоммерческая организация Международный совет по детской книге (IBBY). Идея получила поддержку и широкое распространение. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена Дню рождения прозаика и поэта Х.К. Андерсена.

Родители и воспитанники МБДОУ "Детский сад №95" погрузились в мир чтения и детских книг. Чтение для ребенка – это несравнимое ни с чем создание волшебного и яркого, захватывающего дух мира, воспоминания о котором будут сопутствовать ему всю жизнь. Педагог в свою очередь, акцентировала внимание ребят на бережное обращение с книгами. Для того чтобы книги продолжали радовать своих маленьких читателей, родители и ребята организовали "Семейную скорую помощь для любимых книг".

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)