Главная » 2017 » Апрель » 04

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит задачи активизации интереса к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, в том числе повышения интереса граждан к своим героям.

12 апреля в России отмечают День Космонавтики, день триумфа науки и всех тех, кто помогал в освоении космической отрасли, и кто продолжает на нее работать. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений не остались в стороне от этого события. Поэтому МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары с 3 по 12 апреля проходит «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики. На каждый день педагоги запланировали увлекательные мероприятия для воспитанников и их родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Обучая детей различным видам дежурства, решается задача нравственно-трудового воспитания, формируется культура питания, а так же у детей формируется ответственность за порученное дело. Воспитание этих качеств может быть достигнуто только при регулярном участии детей в труде.

В средней группе №4 «Смешарики» дети регулярно дежурят по столовой. Воспитатель Захарова А.О. на дежурство назначает по два ребенка. Смена дежурных производится ежедневно. У дежурных по столовой имеется специальная форма: фартук и головной убор. В содержание труда дежурных по столовой входит полная сервировка стола: застелить скатерть, аккуратно раскладывать столовые приборы (ложки, вилки, ножи), расставлять салфетницы, хлебницы. После еды д ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)