Главная » 2017 » Апрель » 07

8 апреля – в нашей стране отмечается День российской анимации. Прошло уже 105-лет со дня первой официальной анимационной премьеры в России.
Дошколята нашего детского сада не остались в стороне этой знаменательной даты и создали свой бумажный мультфильм. В рамках Года экологии была выбрана тема мультфильма «Бумажки», в котором ребята взяли в руки ножницы, бумагу и клей, и отправились в  Бумажные приключения.

Свое творение творческая группа ребят МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары презентовала на мультипликационном фестивале, который был приурочен Дню российской анимации. В рамках фестиваля дошкольники из разных ДОУ смогли поделиться опытом создания мультфильмов, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть мультики, сделанные сверстниками, а также поучаствовать в развлекательной программе с любимыми мультипликационными героями.

Участие в таких мероприятиях способствует разностороннему восприятию мультипликации, созданию услов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)